Главная » 2014 » Август » 18 » Рыбий жир в бодибилдинге.
14:18
Рыбий жир в бодибилдинге.

Никому не секрет, что рыбий жир полезен для организма, особенно в рационе спортсмена.

Что такое рыбий жир? Это полиненасыщенные кислоты Омега-3. Которые содержат в себе много полезных витаминов, и могут не только помогать в профилактике сердечных заболеваний, но также и для снижения частоты заболеваний, которые связаны с появлением избыточного веса. То есть, по факту — снижает уровень холестерина в крови.

Чем же он полезен?

Начнем с того, что если вы в свой рацион питания не включаете рыбу, то ваше питание не сбалансировано. Большая часть людей просто не употребляют нужные организму продукты, которые бы помогли сбалансировать уровень Омега-3 жирных кислот в организме.

В идеале нет людей, которые на 100% питаются правильно, а соблюдать хоть немного принципы здорового питания крайне не просто. В наш рацион должно входить равное количество Омега-3 и Омега-6.

По своим свойствам, рыбий жир полезен не только полиненасыщенным жирными кислотами, но также и витаминами А и D. Которые положительно воздействует на состояние кожи, волос и ногтей. С помощью витамина D хорошо усваиваются минералы, такие как кальций и фосфор, и способствует росту костей. Вот почему врачи рекомендуют родителям давать рыбий жир детям.

Принимая рыбий жир можно в качестве профилактики, но следует не забывать, что это, прежде всего лекарственный препарат, поэтому принимать его можно по следующим показаниям:

- авитаминоз

- простуда

- слабый рост костей и зубов

- плохое зрение в ночное время суток

- сухая кожа

- ломкие волосы и ногти

- профилактика атеросклероза

- лечение ран, ожогов кожи и слизистых оболочек

Плюсы и минусы:

Все что мы едим, должно быть в меру, поэтому людям занимающихся спортом достаточно будет 3-х капсул в день. В противном случае, при передозировках у некоторых людей может вызвать обильное кровотечение.

Что касается других, то у каждого организм разный. Детям естественно нужно меньшие дозировки. Так же, что касается приема людям, страдающих диабетом, болезнями сердца, болезнями печени и почек, а так же желудка, пожилым людям и беременным женщинам нужно посоветоваться с врачом.

Принимать рыбий жир длительное время нельзя. Прием должен проходить циклами по одному месяцу, желательно около трех раз в год. Не принимайте рыбий жир на голодный желудок, потому что в этом случае велика вероятность расстройства пищеварения.

 

Просмотров: 505 | Добавил: VLadar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar